首页
191问答库
>
食品店运来3箱饮料,每箱24瓶,共花了252元.如果零售价为每瓶4.5元,卖完这3箱饮料可以赚多少钱?
食品店运来3箱饮料,每箱24瓶,共花了252元.如果零售价为每瓶4.5元,卖完这3箱饮料可以赚多少钱?
2025-05-16 13:47:57
推荐回答(1个)
回答1:
4.5×24×3-252,
=324-252,
=72(元);
答:卖完这3箱饮料可以赚72元钱.
相关问答
最新问答
WiFi共享大师与校园网客户端冲突怎么办
是为和哪个男明星谈恋爱花330万的?都是怎么花费的?
奥迪新Q2将新增1.0T和2.0T,消费者会买单吗?
为什么有些超级巨星都不愿意和詹姆斯打球?
欣新房车控股集团股份有限公司的发展历程是怎样的?
请问吃头孢要水温在几度
小米3手机换了屏幕以后,发现屏幕经常自动乱点。
我想弄一块类似泡沫材料的有印刷的小广告牌(小买卖用),到哪里去做?价格大概多少?
英魂之刃苍穹精华在哪格能爆出来和哪个试炼好爆
骨又香注册过商标吗?还有哪些分类可以注册?