首页
191问答库
>
妈妈花了42.6元在超市买了一桶2.5千克的花生油,请你算一算,花生油每千克大约多少元?(得数保留
妈妈花了42.6元在超市买了一桶2.5千克的花生油,请你算一算,花生油每千克大约多少元?(得数保留
2025-05-11 19:42:51
推荐回答(1个)
回答1:
42.6除2.5≈17(元)
相关问答
最新问答
烟雾一多就掉帧,有人和我一样吗
想知道: 武汉市 从麒麟路到蔡甸区玉笋山陵园怎么坐公交
我写自己的名字老是写不好
网络游戏的抽奖系统的代码原理是什么?
东莞市尚珀实业有限公司怎么样?
杭州萧山世方纺织有限公司怎么样?
哪有卖大前门或者软包哈德门的?听说河南有生产的,河南哪个地方有生产的,想买
辽宁和教育校讯通以前注册过,现在登录就是原来的名,怎么办
昆明沁默堂茶业有限公司怎么样?
中超联赛2015赛季第二轮哪场比赛观众人数最多