学英语每个月大概需要1000左右,至于贵与否还是关键看自己怎么选择。价格不是单指总价,而是要根据课时数、班级大小、上课频度做综合比较的。如果单指课程总价,而不比较上课的时间和班级人数,如同样的价钱同样的课时数,但班级人数不一样,VIP1对1、1对2、小班课、大班课所享受到的服务以及口语练习的机会也是不一样的,一定要细细衡量。