妈妈买7千克鸡蛋花了35元买六千克需要多少钱

妈妈买7千克鸡蛋花了35元买六千克需要多少钱
2025-05-16 09:13:38
推荐回答(1个)
回答1:

35÷7=5(元)
6x5=30(元)。
答:6千克要30元。

希望能帮到你!