首页
191问答库
>
妈妈买7千克鸡蛋花了35元买六千克需要多少钱
妈妈买7千克鸡蛋花了35元买六千克需要多少钱
妈妈买7千克鸡蛋花了35元买六千克需要多少钱
2025-05-16 09:13:38
推荐回答(1个)
回答1:
35÷7=5(元)
6x5=30(元)。
答:6千克要30元。
希望能帮到你!
相关问答
最新问答
求婚礼上的点子
假体隆鼻是永久的吗?冯雁平做的怎么样
广东海圣科技有限公司怎么样?
从南京南站到碧桂园凤凰城怎么走?最近的。
老婆生孩子,老公有产假吗
历史最长长龙;首先第一步要学什么?
时空主宰者一套和精炼戒指哪个好
我的手机屏幕松动了怎么办
dnf心动活动选什么宠物的最新相关信息
山西配‍资网‍站哪个找?相对有实力的是?