23.5÷5=4.7元
20.16÷4=5.04元
5.04一4.7=0.34元
答.梨贵,贵0.34元
苹果23.5/5=4.7
梨20.16/4=5.04
梨贵
23.5/5=4.7
20.16/4=5.04
5.04-4.7=0.34
梨子比苹果每斤贵0.34元
23.5/5=4.7元 20.16/4=5.04元。 5.04-4.7=0.34元 苹果比犁贵,贵0.34元
23.5/5=4.7 20.16/4=5.4 5.4-4.7=0.7所以梨比苹果贵0.7元
23,5÷5=4,7(元) 20,16÷4=5,04(元)
5,04>4,7 5,04-4,7=0,34(元) 答:梨贵,一千克贵0,34元。