一种饮料每箱24瓶美香价钱是ꔀ144照这样计算买50瓶要多少元ꔀ480元能买多能买多少瓶?

2025-05-16 10:31:31
推荐回答(1个)
回答1:

144÷24=6(元/瓶)
6×50=300(元)
480÷6=80(瓶)