首页
191问答库
>
一种饮料每箱24瓶美香价钱是ꔀ144照这样计算买50瓶要多少元ꔀ480元能买多能买多少瓶?
一种饮料每箱24瓶美香价钱是ꔀ144照这样计算买50瓶要多少元ꔀ480元能买多能买多少瓶?
2025-05-16 10:31:31
推荐回答(1个)
回答1:
144÷24=6(元/瓶)
6×50=300(元)
480÷6=80(瓶)
相关问答
最新问答
什么是玻璃滑水镀膜?
火狐不能添加书签
经八路黄河路站到大石桥怎么走
北京拓艺美联科技有限公司怎么样?
怀孕好难,五年不孕可以去青岛雅典娜妇女儿童医院检查吗?
女生学会计好还是金融好?
无锡梦力五金有限公司怎么样?
厦门宏发汽车电子有限公司怎么样?
求助,卡介苗和乙肝疫苗是分开打还是一天一起打
桂阳绿生源农业开发有限公司怎么样?