首页
191问答库
>
老师用36元买了三盒蜡笔用60元买了两盒钢笔一支蜡笔和一支钢笔相比哪个贵贵多?
老师用36元买了三盒蜡笔用60元买了两盒钢笔一支蜡笔和一支钢笔相比哪个贵贵多?
2025-05-08 02:20:02
推荐回答(1个)
回答1:
36÷3=12元
60÷2=30元
12<30
通过比较可以知道一盒蜡笔比一盒钢笔要便宜
但是并不知道一盒蜡笔和一盒钢笔的数量是多少
所以不能比较出一只蜡笔和一支钢笔,哪一个更贵
相关问答
最新问答
百变机兽仿了变形金刚的哪些人物和剧情?
广西省桂林市东安街是秀峰区还是象山区?(回答得好有追加)
新栽苹果树如何浇水?
海南金中泰建设工程有限公司怎么样?
出现卫星痣多长时间能恶变吗
北京盛唐宏远信息技术有限公司怎么样?
电信5g黄金会员免费试用三个月后是不是要收费?
请问谁有这张背景图片?麻烦发我一下,谢谢!
请问黑龙江省海林市柴河林业局下岗买断的工人交的养老保险返还个人部分钱够什么条件多大年龄给返还部分养
我电脑无法用网银在线支付