甲、乙、丙三个同学在春游时买了8个相同的面包,平分着吃,丙没带钱,所以甲付了5 个面包的钱,乙付了3个

2025-05-20 00:12:06
推荐回答(2个)
回答1:

一个面包:3.2×3÷8=1.2(元)
甲应收回:1.2×5-3.2=2.8(元)
乙应收回:1.2×3-3.2=0.4(元)

回答2:

#baiduhaokan://home/index/?channel=recommend&vid=16454957844798103784&auto_play_index=0&tab=guide&tag=web_haokan_share_1021099h&source=web_haokan_share_1021099h-0-1021099h&ext_content=%7B%22BAIDUID%22%3Anull%2C%22vid%22%3A%2216454957844798103784%22%2C%22cuid%22%3A%22gavQ8_O_Si_ja-iCjOvki_uCvi_a8S8L0avUilaCHtKkLOOuB%22%2C%22pd%22%3A%22web_haokan_share%22%2C%22rec_sid%22%3A%22gr_land_sid_1%22%2C%22is_show_banner%22%3Atrue%7D#