首页
191问答库
>
林华的妈妈去市场买水果。她先花10元买了2.5千克橙子,还准备买3千克的苹果,苹果的单价是橙子的1
林华的妈妈去市场买水果。她先花10元买了2.5千克橙子,还准备买3千克的苹果,苹果的单价是橙子的1
2025-05-19 10:44:13
推荐回答(3个)
回答1:
回答2:
21.2
回答3:
19.2
相关问答
最新问答
开封市松鹤文化传媒有限公司怎么样?
硅宝的玻璃胶品牌安不安全?
进入事业单位一定要把农村户口转为非农村户口吗?
苏州玛吉德克电子科技有限公司怎么样?
避暑山庄为什么那么凉爽?
抚州阳明园林绿化工程有限公司怎么样?
百家姓中有姓“阚”的吗?这字在姓氏中念什么
纺织品上光化学品注册商标属于哪一类?
大神,请问这个是不是药方,里面说的什么?
深圳今日康健商贸有限公司怎么样?