水果店买进4箱苹果.每箱30.4元,每箱苹果重2O千克,售出单价是每千克2.1元,卖完这些苹果一共

2025-05-20 18:39:14
推荐回答(3个)
回答1:

你好,很高兴为你解答,答案如下:

进价=30.4x4=121.6元
收入=20x4x2.1=168元
盈利=168-121.6=46.4元

希望我的回答对你有帮助,满意请采纳。

回答2:

30.4*4=121.6
20*4*2.1=168
168-121.6=46.4

回答3:

30.4/20=1.52元,买的价格
2.1-1.52=0.58
0.58*20=11.6