首页
191问答库
>
王老师为学生买奖品,买了30本练习本和20支钢笔,一共用去260元。已知5本练习本的价钱与1支钢笔
王老师为学生买奖品,买了30本练习本和20支钢笔,一共用去260元。已知5本练习本的价钱与1支钢笔
2025-05-16 21:40:11
推荐回答(4个)
回答1:
设练习本x元,钢笔y元
30x+20y=260
5x=y
解得x=2,y=10
即练习本2元,钢笔10元
求采纳!!!!!!!
回答2:
一支钢笔10元,一本练习本2元
回答3:
练习本2元一本,钢笔10元一本
回答4:
相关问答
最新问答
大概是10多年以前的香水,瓶子是一片树叶的形状,这是哪一款香水?拜托了各位 谢谢
商店英雄Shopheroes怎么刷宝石商店英雄
我母亲患肝癌晚期扩散到肺部能治疗吗?
洛阳市区哪里有好玩的地方
成都苹果电脑屏幕花屏省体育馆附近哪里可以维修?
把下面句子翻译成现代汉语。(1)爽籁发而清风生,纤歌凝而白云遏。 译文:___________________________
这样的多肉植物应该还健康吧?它以前被人手贱掐过,还有出来过不少次,根系还往上长………
佛山市南海区科能达包装彩印有限公司怎么样?
负2m与m减1互为相反数,m等于多少
择微过滤技术(上海)有限公司怎么样?