正宗的放养土鸡(补充少量饲料)要养300天到四五斤,纯养殖成本要50元左右。这种品质的土鸡在江浙地区出厂批发价都在十七八元以上,市场卖都是25元以上的,家乐福沃尔玛搞搞活动特价也要卖到40元一公斤的。 当然赚钱的远不止这些,还有土鸡蛋的销售就够本钱了,究竟能赚多少钱取决于你的养殖技术、规模,最重要的一点是销售渠道 120天长到四五斤的那是笼养鸡,养殖方法和白羽鸡没多大差别,肉质差价格低,是土杂鸡。识货的人不会出价的
120~135天左右。成本25~35元/只。
不懂