13块钱买29个鸡蛋那90能买多少个鸡蛋?

2025-05-19 09:40:31
推荐回答(5个)
回答1:

13块钱买29个
每个鸡蛋的价格: 13÷29≈0.45元
所以每个鸡蛋的价格大概是0.45元
90÷0.45=200个
所以90元能买200个鸡蛋
很高兴为你解答。

回答2:

13块钱买29个g的,那90块钱可以买67个左右,这要需具体的计算才能得到结果

回答3:

13块钱能买20个九个鸡蛋那么90块钱的话应该可以买到90除13×29。

回答4:

这是个数学题吗,我算了算,好像是209个左右吧。

回答5:

90÷13×29