首页
191问答库
>
一斤面是18块钱,一共有四斤,求一斤多少元?
一斤面是18块钱,一共有四斤,求一斤多少元?
数学题
2025-05-16 14:09:14
推荐回答(2个)
回答1:
一斤面18元,一共有4斤,那么4斤面一共是多少元?
解:18×4=72元。
答:4斤面一共是72元。
回答2:
你不是说了一斤面18元吗,怎么还问?
你大概说的是4斤面18元吧?
每斤: 18÷4=4.5元
相关问答
最新问答
海丰县梅陇德兴首饰厂怎么样?
PSV战神1+2巨人那里有一个阳台左边石头挡住了去路右边是个死胡同怎么过去这一关啊?听说可以荡秋千在哪里
上海传雷人才咨询有限公司怎么样?
求个联想S1刷机包
深圳市银联宝融资担保股份有限公司怎么样?
2014福建省政法干警招考笔试内容?
华夏网络科技有限公司是真的吗,合法吗
芜湖皖粤企业管理咨询有限公司怎么样?
美国旅游签证是一签十年?
西安天地亿家装饰公司怎么样