你好,设备的价格可贵可便宜,搭个棚遮风好了都可以养,而且可以重复利用,根据农师傅网养鸡专家的经验一般一次养两三千只鸡的鸡棚用两三千块钱也可以解决了。除开设备,单单从鸡的消耗来说从进鸡苗到下单,包含中途用药和饲料等等所有费用,一只鸡的成本大概28块,这是按放养的成本计算的,如果是其他饲养方式这个数据会有所偏差,希望可以帮到你。