首页
191问答库
>
李老师,要批发60个羽毛球,怎么买最省钱,每箱25个每箱50元,每盒六个,每盒20元,每个4元?
李老师,要批发60个羽毛球,怎么买最省钱,每箱25个每箱50元,每盒六个,每盒20元,每个4元?
2025-05-18 00:35:01
推荐回答(1个)
回答1:
60÷25=2箱..........10个
10÷6=1盒..........4个
2X50+20X1+4X4
=100+20+16
=136元
答:最省钱是买两箱+1盒+4个,一共需要136元钱。
相关问答
最新问答
女人梅毒螺旋体抗体阳性跟老公有关系吗
情人节老姐说让我给她送一件礼物 她说需要用心准备不需要太贵重的该送什么好
冒险岛里哪些宝石或矿是有用的啊~?
永城市正源食品有限公司怎么样?
dnf2017气功用霸域套给力吗
滚筒洗衣机的问题
OD Ollydbg在可执行文件中无法定位数据
鱼缸消毒用二氧化氯需要消毒多长时间? 是用热水还是 温水还是用自来水就可以? 鱼缸是圆形的较小用量多少
退股转让人,拒绝到工商局办理,工商不给办理变更手续怎办
怎样看待当今世界发生的局部战争?很急,谢谢大家提供答案