首页
191问答库
>
学校买3个同样的书架,共用255元,这样计算,买5个这样的书架要用多少元
学校买3个同样的书架,共用255元,这样计算,买5个这样的书架要用多少元
2025-04-12 16:31:48
推荐回答(1个)
回答1:
解:设买5个这样的书架要用x元,
3:5=255:x
3x=5×255
3x=1275
x=1275÷3
x=425
答:买5个这样的书架要用425元。
相关问答
最新问答
做完宫颈糜烂修复手术跟无痛人流。头2天输了液。医生开的药一个星期吃完了就没再吃了。现在已经过去15
小孩起名字,大家觉得是王可萱和王若萱哪个好一些?
成都有没有专业点的羽毛球教练,不要体院半道出家的,最好职业队退役,有经验的,想好好学球。谢谢
青岛哪里有卖正版游戏的正规软件店?
胳膊和手上起了好多这样的疙瘩 都是一片一片的 很痒 求大神告诉我这是什么? 怎么起的
求鉴定,是否为黄花梨?什么料?
小米帐号密码忘记
中地国际控股集团有限公司怎么样?
百度集好运卡 7猫任务怎么完成?
新生儿48小时听力筛选未通过,怎么办