妈妈买了4.5千克苹果,付出50元,找回18.5元。妈妈买的苹果每千克多少元?

2025-05-07 11:27:33
推荐回答(5个)
回答1:

(50-18.5)÷4.5=7(元)
答:妈妈买的苹果每千克7元。

回答2:

设每千克苹果x元
4.5x=50-18.5
x=7

回答3:

50-18.5=31.5
31.5÷4.5=7

回答4:

50减去18.5。最后除以4.5。

回答5: