首页
191问答库
>
妈妈买了4.5千克苹果,付出50元,找回18.5元。妈妈买的苹果每千克多少元?
妈妈买了4.5千克苹果,付出50元,找回18.5元。妈妈买的苹果每千克多少元?
2025-05-07 11:27:33
推荐回答(5个)
回答1:
(50-18.5)÷4.5=7(元)
答:妈妈买的苹果每千克7元。
回答2:
设每千克苹果x元
4.5x=50-18.5
x=7
回答3:
50-18.5=31.5
31.5÷4.5=7
回答4:
50减去18.5。最后除以4.5。
回答5:
相关问答
最新问答
为什么陈奕迅的《人来人往》那么难唱?
农民工占路等活违法吗
有哪些像皮皮类的播放器。就是里面有很多电影看的。
我妈妈和一个黑人生了一个小孩,后来那个黑人跑了,现在这个小孩该怎么办?怎么上户口?
想入手一辆250发动机三轮车 , 本市只有汗血悍马,大阳,嘉陵,万虎,豪鹰,双狮,不知道哪款牌子好
买房看地铁口与高铁口的房选那个更好?
通化市佳和贸易有限公司怎么样?
我应该和他在一起吗?
为你而来(错啊错啊)那首英文歌曲叫什么
联想S868T手机黑屏 不显示桌面