9个鸡蛋4块6毛8分一斤要多少钱?

2025-05-19 00:12:39
推荐回答(2个)
回答1:

9个鸡蛋4块6毛8分
也就是4.68元
每一个鸡蛋 4.68÷9=0.52元
至于一斤多少钱
要看几个鸡蛋有一斤了

回答2:

你的鸡蛋多大啊?