首页
191问答库
>
9个鸡蛋4块6毛8分一斤要多少钱?
9个鸡蛋4块6毛8分一斤要多少钱?
2025-05-19 00:12:39
推荐回答(2个)
回答1:
9个鸡蛋4块6毛8分
也就是4.68元
每一个鸡蛋 4.68÷9=0.52元
至于一斤多少钱
要看几个鸡蛋有一斤了
回答2:
你的鸡蛋多大啊?
相关问答
最新问答
2016年9月份武汉市公务员局录用汉阳区法院公示
老板从来不会烧菜,可他每天都会烧相同的一道菜,请问这是什么菜?猜一猜生肖。
帮忙看一下 这双耐克华莱士是否是真的
鼻子整形哪家整形医院做的好?
武汉鑫顺驰商贸有限公司怎么样?
我想咨询一下申请烈士的标准是什么?需要到哪个部门办理?还需要什么相关的手续、证件?
聚宝路口到深圳站怎么走
1990年七月初六 晚上八点出生 的命里
求精灵旅社第一部百度云资源
勃起无力,前列腺炎吃什么药好