首页
191问答库
>
新学期学校买来4盒钢笔,每盒有18枝钢笔,每枝钢笔25元,买这些钢笔一共花了多少元。
新学期学校买来4盒钢笔,每盒有18枝钢笔,每枝钢笔25元,买这些钢笔一共花了多少元。
2025-05-17 00:12:11
推荐回答(2个)
回答1:
有4盒,每盒有十八支,那一共有72支,然后每支25元,最后用72乘以25等于1800元
回答2:
4*18*25=1800元
相关问答
最新问答
已知x=2-√3,求代数式(7+4√3)x的平方+(2+√3)x+√3的值
高层水电清包和消防配管的多少钱
毛巾是用来干什么的
玉华小学三二班总共有40名同学,其中5⼀8是男生,3⼀8是女生,男女生各有多少人?
王者荣耀黄忠开大怎么选择目标
大家口中的成都七中到底是哪所学校?
上海哪里有3C认证的消防排烟风机?
成都傲运机电设备有限公司怎么样?
瑞安市国薪石材加工有限公司怎么样?
深圳市宇辰鼎丰贸易发展有限公司怎么样?