刘老师为三好学生买奖品。店正在促销,购买日记本不超过10本,每本2.5元,超过10本,超过的本数

本2.1元。刘老师买日记本共花了37.6元,他买了多少本日记本?
2025-05-10 16:04:35
推荐回答(2个)
回答1:

37.6/(2.5*10)/2.1=16(本)

回答2:

应该是16本