首页
191问答库
>
市场上的菠萝架是4.26元一斤让妈妈买了3.6斤菠萝要花多少钱得数保留整数?
市场上的菠萝架是4.26元一斤让妈妈买了3.6斤菠萝要花多少钱得数保留整数?
2025-05-20 05:59:03
推荐回答(1个)
回答1:
6x3+1x5=23元
6x3=是菠萝的总共的价格 就是那菠萝的数量乘以价格
1x5=是草莓的总共价格,拿数量乘以价格
相关问答
最新问答
从北京西站到苏州火车站做什么车
村级组织办公经费的使用范围包括哪些
宝宝爱拍头是为什么
在steam玩游戏时,怎么在游戏里通过控制台设置管理员
想问问做垂直绿化的哪家的工人经验比较多?
做防水后 ,那层水泥砂浆保护层是拿来干嘛的?
重庆西永服务贸易发展有限公司怎么样?
婴儿上不了户口能打预防针吗
成都市眼镜兄弟餐饮管理有限公司怎么样?
小孩疫苗到底要如何选择