首页
191问答库
>
王叔叔买了4箱啤酒每箱12瓶共用去了144元平均每箱啤酒是多少元?
王叔叔买了4箱啤酒每箱12瓶共用去了144元平均每箱啤酒是多少元?
2025-05-17 04:17:17
推荐回答(3个)
回答1:
每箱啤酒的钱:144/4=36元
也可以算出每瓶啤酒的钱:144/(4*12)=3元
回答2:
144÷4=36(元),答平均每箱啤酒36元。
回答3:
144÷4=36(元)
相关问答
最新问答
大家帮忙看下这个是不是印度小叶紫檀。层色和材质咋样。直多少银子谢谢
如何安装visual studio 2010
刚买的漫步者R101T06 2.1音响,卫星箱正常,低音箱无论音量高低都有杂音,求解决方案
三星g5308w怎样破解联想4g
我与公司签订了三年劳动合同现在才两年公司抄了我应该怎样培常我
萍乡市华科机械实业有限公司怎么样?
无锡匠人匠心名酒创意中心有限公司怎么样?
康熙皇帝儿子分别是什么下场?
南白象到瓯北报喜鸟座什么公交车
微信服务号开发者中心服务器配置是做什么用的?如何使用?模板消息如何使用?