感康副作用应该不大,这个我之前吃过的,没出现什么不良反应,刚百度了下你再看看:
1. 按规定计量服用,每日用量不可超过2片。
2. 儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。
3. 哺乳期妇女禁用。
4. 本品应放在儿童不能手及的地方。
5. 服用本品时避免饮用含酒精的饮料。
6. 服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。
7. 不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。
8. 服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。
【不良反应】常见口干、鼻干、轻度嗜睡等,停药后可自行恢复。!
感冒药都是有副作用的,因个体差异的原因,有的明显,有的不明显。有胃部不适的轻微不良反应。建议:还会有烦困,因此服药期间不可以开车,高空驾驶等,感康只要长时间不服用,不会对身体有太大的危害。感冒,如果没有炎症,多喝水,一个礼拜也会自愈的。
孕妇和儿童尽量问下医生看能不能吃。自己平时感冒都吃感康,副作用很小,基本没什么反应!
1.肾炎对于人们的危害很大,对于人们来说不是一件普通的疾病,然而也就是因为这种疾病对于人们的危害很大,所以说我们要在生活中多了解肾炎引发的原因,当今社会经常会有流感发生,如果人们感冒了,一定要去看过医生在吃药,千万不能乱吃药,否则的话就会引发肾炎。
2.现在社会人们患感冒是一件很普遍的事情,感冒患者在服用感冒药前,一定要在医生的建议下,或者是一定要仔细阅读说明书,要是在说明书如果发现有“肾功能不良者慎用”的提示,肾病患者就一定要谨慎服用;还有就是有药物过敏史及肾病史者,所以说一定就医时要向医生说明。患者在服用抗感冒药时,还应该要注意只选择一种抗感冒药,这样的话才以免剂量过大产生严重不良反应。
3.很多时候如果患上了流感不看说明书,或者没有医生指导的话,一定要注意别乱吃药,另外,比如说肠溶片、缓释药、以及还有胶囊、糖衣片等药物除说明书许可外,从而注意一般不能弄碎服用,如果说压碎和咀嚼会破坏这些药物的结构,这样不仅会降低药效,从而还会刺激口腔和胃黏膜,比如说有的还有毒副作用。
这个我来回答,我感冒就是吃的吴太感康好的。当时吃了两三天就好得差不多了,后来我感冒就直接买感康了。作为大品牌感冒药吴太感康名气很大的,已经成为众多感冒患者的首选品牌,强烈建议你试试呢,好的话记得给我好评啊!