王老师买了5盒水彩笔,每盒24支,每盒卖12元。根据什么和什么这两个有联系的条?

2025-05-06 10:49:01
推荐回答(1个)
回答1:

共花费 12*5=60元
每支彩笔12÷24=0.5元