首页
191问答库
>
王老师买了5盒水彩笔,每盒24支,每盒卖12元。根据什么和什么这两个有联系的条?
王老师买了5盒水彩笔,每盒24支,每盒卖12元。根据什么和什么这两个有联系的条?
2025-05-06 10:49:01
推荐回答(1个)
回答1:
共花费 12*5=60元
每支彩笔12÷24=0.5元
相关问答
最新问答
上海施努卡工业自动化有限公司招聘信息,上海施努卡工业自动化有限公司怎么样?
厦门仟亿互推信息科技有限公司怎么样?
深圳市光明新区人民医院是什么级别的医院?属于市级医院吗?位置偏僻吗?距离深圳市中心多远?
恒生国际商学院的本科学士在内地是一本还是二本?MBA教育质量怎么样?
求一部很老的电视剧名字!女主被带去修炼了,只要树上开满鲜花,女主和男主就能见面,后来男主就在树上
纳之阁装饰设计师水平怎么样啊?朋友推荐想找他们装的。
俄罗斯和克罗地亚上半场什么比分
江苏幼儿教师事业编如何考?谁考过那?
济宁山果丰农业科技有限公司怎么样?
广州爱卡奇硅胶制品有限公司怎么样?