一吨料16000元40包,一个产品25克需多少钱成本?

2025-05-06 01:40:57
推荐回答(1个)
回答1:

1吨(1000Kg)料16000元,那么1Kg就是1.6元,产品25g,那么原材料成本就是1.6/1000*25=0.04元,也就是4分钱;当然一个产品肯定不只有这些,还有人工、水电、房租、税负、运费等。