据我所知,vipkid他家的课程单价没有统一标准,因为它是分单元的,你买的课越多,一节课算下来钱就越少,我刚开始的时候只给孩子买了3单元的课,一节课差不多一百二左右,结果上完之后孩子进步挺明显的,所以我又果断加了6单元的课。