首页
191问答库
>
李奶奶家一月份用了70千瓦时,交了电费39.2元,每千瓦时电的价格是多少元?
李奶奶家一月份用了70千瓦时,交了电费39.2元,每千瓦时电的价格是多少元?
2025-05-14 08:08:52
推荐回答(1个)
回答1:
39.2÷70=0.56元
相关问答
最新问答
猎魂觉醒怎么烹饪 烹饪玩法攻略
北京联合创新企业形象策划有限责任公司怎么样?
广州恩惠吸塑包装有限公司怎么样?
函数极限的求解过程
辽宁华洋国际旅行社有限公司怎么样?
高二下数学几何体面积题
公司缺少专业的营销团队,想找一个口碑好的营销咨询公司,有什么推荐么?要经验丰富、专业性强的。
四川省金鸿建筑工程有限公司怎么样?
大东流村离离山西太重有多远
2012年6月29日“神舟九号”返回舱安全着陆,着陆时巨大的回收伞格外引人注目,“神舟九号”回收伞(如图)