430⼀24.6

2025-05-17 16:37:52
推荐回答(1个)
回答1:

(1)430÷24.6=17(套)…11.8(元) 答:最多可以买17套. (2)430-12×24.6 =430-295.2 =134.8(元) 答:还剩134.8元钱. (3)(134.8-4)÷8 =130.8÷8 =16.35(元) 答:一套《童话》丛书售价是16.35元.