林华的妈妈去市场买水果他鲜花ꔀ10买了2.5千克橙子还准备买3千克苹果苹果的单价是橙子的1.6倍买?

2025-05-16 00:09:45
推荐回答(2个)
回答1:

10÷2.5=4(元)
4×1.6=6.4(元)
6.4×3=19.2(元)
答:她买苹果花了19.2元。

回答2:

问题是什么
10÷2.5=4元/千克
4×1.6=6.4元/千克
苹果需要:6.4×3=19.2元