首页
191问答库
>
食品店运来3箱饮料,每箱24瓶,共花了252元.如果零售价为每瓶4.5元,卖完这3箱饮料可以赚多少钱?
食品店运来3箱饮料,每箱24瓶,共花了252元.如果零售价为每瓶4.5元,卖完这3箱饮料可以赚多少钱?
2025-05-16 13:47:57
推荐回答(1个)
回答1:
4.5×24×3-252,
=324-252,
=72(元);
答:卖完这3箱饮料可以赚72元钱.
相关问答
最新问答
7.2的飞行解锁,是战网绑定还是一个个解锁
dnf现在男枪转什么职业最牛本人平民
用雷蛇宏会封号吗
胃癌早期手术后可以吃安惠灵芝保健品吗
歌扬吊扇灯怎么样,看看评价如何
做试管婴儿前一定要做输卵管造影吗
苏州中育教育科技有限公司怎么样?
盐城蓝鸟贸易有限公司怎么样?
16到25题答案,谢谢啦
DNF鬼泣觉醒伤害受什么影响