首页
191问答库
>
妈妈买7千克鸡蛋花了35元买六千克需要多少钱
妈妈买7千克鸡蛋花了35元买六千克需要多少钱
妈妈买7千克鸡蛋花了35元买六千克需要多少钱
2025-05-16 09:13:38
推荐回答(1个)
回答1:
35÷7=5(元)
6x5=30(元)。
答:6千克要30元。
希望能帮到你!
相关问答
最新问答
电竞行业哪些岗位比较热门?
从初坑站到大郎坐几路车到
金丽科技股份有限公司怎么样?有谁知道,告诉我一下,谢谢!
从嘉兴自驾驾到上海迪士尼路线
如何查询银行卡的扣费原因,
只要到会计期末,就必须结账,不管本期业务是否全部登记入账?
从德胜门内到北京师范大学怎么坐公交车,最快需要多久
我的公积金可以到老婆户口所在地买房吗
Hitalk的教学质量怎么样?在 Hitalk学口语能有效果吗?
有一瓶红酒,自己不太懂,想知道到底多少钱,感谢了