首页
191问答库
>
小伟去超市买西瓜20千克,付给售货员50元,找回2元,每千克西瓜多少钱?如何写等式计算?谢谢!
小伟去超市买西瓜20千克,付给售货员50元,找回2元,每千克西瓜多少钱?如何写等式计算?谢谢!
2025-05-18 10:27:55
推荐回答(2个)
回答1:
50-2=48(元) 48÷20=2.4(元/斤) 答:每千克西瓜2.4元。
回答2:
相关问答
最新问答
网上卖的美瞳都是有度数的吗?
我是今天买PS4好还是双11买,价钱能差多少?
电话费能充Q币吗
DNF漫游问题!
深圳市鑫大成金属材料有限公司怎么样?
两个人,晚上在吃饭的地方喝酒了,和老板起冲突动手,对方五个人,其中对方老板眼角挨了一拳,鉴定为轻微
游戏卡购买高手请进
张家口国鑫物业服务有限公司怎么样?
怪物猎人x迅龙的腕甲要哪些素材?加工屋那边一直没有迅龙腕甲,迅龙装其他部分都有。
重庆江东机械有限责任公司的发展理念