联通全国自由组合套餐语音包16元包100分钟,32元包200分钟,超出按一毛五一分钟算。为毛套餐比

2025-05-20 05:42:47
推荐回答(4个)
回答1:

不购买套餐包,2毛钱一分钟。套餐包:16元包100分钟,超出按一毛五一分钟算。但是:32元包200分钟,超出也按一毛五一分钟算。很明显买16元的划算啊。

回答2:

呵呵,从你说的情况看,你是只知其一不知其二,
你说的是语音包的套餐资费,也就是购买语音包之后的价格,
要是不购买语音包,每分钟通话费用是两角,对比算算就知道了。

回答3:

肯定是利用人心里问题,就比如我听说一个笑话。一对情侣路过馒头店,女的说想买个馒头。结果男的说你没看到五毛钱两个,多划算,还省一毛钱呢。 两毛钱一个馒头,五毛钱两个。

回答4:

没办法,人家就这样规定的