首页
191问答库
>
王老师为学生买奖品,买了30本练习本和20支钢笔,一共用去260元。已知5本练习本的价钱与1支钢笔
王老师为学生买奖品,买了30本练习本和20支钢笔,一共用去260元。已知5本练习本的价钱与1支钢笔
2025-05-16 21:40:11
推荐回答(4个)
回答1:
设练习本x元,钢笔y元
30x+20y=260
5x=y
解得x=2,y=10
即练习本2元,钢笔10元
求采纳!!!!!!!
回答2:
一支钢笔10元,一本练习本2元
回答3:
练习本2元一本,钢笔10元一本
回答4:
相关问答
最新问答
食品经营许可证过期了该怎么处理
大唐无双手游阵营玩法介绍
上汽MAXUS D90 Pro 支持C2B定制吗?
夫妻的债务如何约定
(2011?贺州)如图,在方格纸中的△ABC经过变换得到△DEF,正确的变换是( )A.把△ABC向右平移6格B
今天高考体检说我绿色色弱,怎么办
城固二中2017省外招生成绩是多少?
北京国盛云商百货有限公司怎么样?
1964年4月,11日出生是啥命 命中五行缺啥
Last Day on Earth房顶怎么建 房子房顶建造技巧介绍