首页
191问答库
>
妈妈带了550元钱去超市购买食用油,一共买了7桶一样的食用油,还剩下74元.食用
妈妈带了550元钱去超市购买食用油,一共买了7桶一样的食用油,还剩下74元.食用
2025-05-18 01:21:36
推荐回答(1个)
回答1:
550-74=476元
476除以7=68元
每桶油68元。
相关问答
最新问答
贵州航空职业技术学院是不是私立院校
法律问题,请律师帮忙解答。
键盘没有反映了,怎么办?急~
广州华南理工大学好吗
dnf鲅鱼猴戏怎么看好
百分之二利息,四万块钱一个月多少钱啊
茅台赖茅传喜酒1941有买的吗?
安徽好江南工程设备有限公司怎么样?
成都天和汽车租赁有限公司怎么样?
今日凌晨什么地方地震了?