13块钱买29个每个鸡蛋的价格: 13÷29≈0.45元所以每个鸡蛋的价格大概是0.45元90÷0.45=200个所以90元能买200个鸡蛋很高兴为你解答。
13块钱买29个g的,那90块钱可以买67个左右,这要需具体的计算才能得到结果
13块钱能买20个九个鸡蛋那么90块钱的话应该可以买到90除13×29。
这是个数学题吗,我算了算,好像是209个左右吧。
90÷13×29