每箱纯牛奶有16袋每箱销售32元如果店里一天卖出12箱纯牛奶一共卖了多少元钱?

2025-05-14 15:27:04
推荐回答(2个)
回答1:

32×12=384(元)
答:一共卖了384元钱。

回答2:

等于12×32=384元
所以结果等于384元