首页
191问答库
>
一斤面是18块钱,一共有四斤,求一斤多少元?
一斤面是18块钱,一共有四斤,求一斤多少元?
数学题
2025-05-16 14:09:14
推荐回答(2个)
回答1:
一斤面18元,一共有4斤,那么4斤面一共是多少元?
解:18×4=72元。
答:4斤面一共是72元。
回答2:
你不是说了一斤面18元吗,怎么还问?
你大概说的是4斤面18元吧?
每斤: 18÷4=4.5元
相关问答
最新问答
fifa online3 vvip怎么开
上海肝癌哪治疗好?大概问了十几个人,他们都不能确切的告诉我。
梦三国黄巾之乱成就,黄巾入侵已经有160盘了,如果继续打,还能不能增加成就,还是再打再多都还是这样
从西部建材城到高科花园怎么坐公交车,最快需要多久
四个月做的人流,又怀孕了,不想要,怎么办
无锡市百科大药房有限公司怎么样?
舒婷的也许诗歌朗诵背景音乐
从福州北站打车到和谐大酒店有多远?多少钱?
下列措施中可以有效促进植物根的呼吸作用的是( )A.经常浇水B.中耕松土C.施肥D.合理密
g-shock ga700可以换ga110的表带吗?