图书室购进4套百科全书,每套8本,共花了384元,平均每本多少元?带括号的算式咋384÷(8×4)384÷32=12元平均每本12元。
384除以(4乘8)
怎么写呢,你们会写吗
要不带括号的!!!!!
图书室购进4套百科全书共花了384元平均每本多少元每套8本图怎么画