首页
191问答库
>
王阿姨买了一些仳,花了30元,每千克仳3元,王阿姨买了多少千克🍎?
王阿姨买了一些仳,花了30元,每千克仳3元,王阿姨买了多少千克🍎?
2025-05-13 02:26:23
推荐回答(1个)
回答1:
30÷3=10千克
答,王阿姨买了十千克
相关问答
最新问答
想自学初中语文和数学,请问是买教师教材还是学生用书呢,两者的区别是什么呢?谢谢大家!
茂名市电白区兴发电器有限公司怎么样?
孩子14岁,暑假想去杭州学书法和篆刻,推荐一个合适的老师或工作室或培训机构
核污染如何安全地处理?
狂犬疫苗什么时候打?
青岛华电电力电气有限公司怎么样?
第二问第三问,初二数学,在线卑微求助
中国移动招生最多高校
天香台阁属于什么品种桂花
从麻城到黄陂有多少里路