稻香村糕点

2025-05-15 21:29:13
推荐回答(5个)
回答1:

散着买的话,盒子、袋子都要单独收费。
如果就是自己家吃,就不用装盒了,有点浪费
如果为了送人,我觉得散着买再装比较好,可以选一些蛋糕类的,又占地方,还不占分量,应该会比成盒的便宜。
往往散装比成盒贵的原因在于,成盒买的糕点一般都是装的和盒子边平行或者矮一些,但是散装的装盒,会给你装的比盒子边高出1/3的样子,装的点心多了,自然就贵了。

回答2:

散买,如果不是为了送礼好看,只是自己家人吃的话,散着买比较合适

回答3:

散的比较核算吧~
一般盒装的 都是送人啊什么用的
比较体面 自己的话就散装的吃吃吧~
还可以想吃什么选什么呢
呵呵
新年快乐~!

回答4:

盒装的贵,因为他把包装的成本费也算在里面了,如果不是送礼只是家里人吃的话买散装的足矣。

回答5:

其实都是一样的,无非散着买你可以买一些家人比较爱吃的糕点