美林 布洛芬混悬液¥8.50 布洛芬混悬液为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎之作用。那么,? 布洛芬混悬液用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。 布洛芬混悬液为解热镇痛类药, 其主要成分布洛芬可通过抑制环氧化酶, 减少前列腺素的合成, 而产生镇痛、抗炎作用: 通过下丘脑体温调节中枢而起解热作用。 小快克为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙色颗粒。小快克中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。用于(儿童)缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。 小快克里面有对乙酰氨基酚,说明书有不可与其他解热镇痛药同服,布洛芬也是解热镇痛药,所以不能同服。 布洛芬混悬液为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。 如需购买布洛芬混悬液,请上爱康多网上药店,价格绝对公道!如果您还需要其他药品,就更不要错过这个好时机了。