首页
191问答库
>
新学期学校买来4盒钢笔,每盒有18枝钢笔,每枝钢笔25元,买这些钢笔一共花了多少元。
新学期学校买来4盒钢笔,每盒有18枝钢笔,每枝钢笔25元,买这些钢笔一共花了多少元。
2025-05-17 00:12:11
推荐回答(2个)
回答1:
有4盒,每盒有十八支,那一共有72支,然后每支25元,最后用72乘以25等于1800元
回答2:
4*18*25=1800元
相关问答
最新问答
大连钧斯贸易发展有限公司怎么样?
有个电影主角叫张煜龙 中间有一段是他去割包皮 旁边还有个人叫许武
想买十万左右的小车,请指点,谢谢!
冠状沟发炎,很痛,包皮红肿,尿尿也痛,怎么办
英语作文翻译为中文
人流后19天和男友带套同房了,需要吃什么消炎药吗
以前做过三次人流,现在能做人流吗
奥拉星捕捉稀有亚比需要几级捕捉能力,和用什么等级的亚比球,求那位高手指点指点
4Ω3W的喇叭需要几伏的电池能带动?
女孩做人流十次以上了,今后该怎样保养自己,为了以后身体健康,生小