首页
191问答库
>
市场上的菠萝架是4.26元一斤让妈妈买了3.6斤菠萝要花多少钱得数保留整数?
市场上的菠萝架是4.26元一斤让妈妈买了3.6斤菠萝要花多少钱得数保留整数?
2025-05-20 05:59:03
推荐回答(1个)
回答1:
6x3+1x5=23元
6x3=是菠萝的总共的价格 就是那菠萝的数量乘以价格
1x5=是草莓的总共价格,拿数量乘以价格
相关问答
最新问答
家栽花卉杀虫剂哪家好
吸热反应的原理是什么?请详细点
有没有想找工作的女性
DNF怎么强化武器不碎?而且成功?方法!
苏州市社保卡个人编号查询
宏冠生物集团有限公司怎么样?
2007版本的outlook邮箱,每天重启电脑就会丢失很多邮件,请高手帮忙解决一下
北京慧语天歌广告有限公司怎么样?
2018年金樟教育医考通关赢证班还有名额吗?
新车,车门被蹭了,去4S还是修理厂补漆比较好