首页
191问答库
>
王叔叔买了4箱啤酒每箱12瓶共用去了144元平均每箱啤酒是多少元?
王叔叔买了4箱啤酒每箱12瓶共用去了144元平均每箱啤酒是多少元?
2025-05-17 04:17:17
推荐回答(3个)
回答1:
每箱啤酒的钱:144/4=36元
也可以算出每瓶啤酒的钱:144/(4*12)=3元
回答2:
144÷4=36(元),答平均每箱啤酒36元。
回答3:
144÷4=36(元)
相关问答
最新问答
为什么我的车载MP3连接电脑后不出现可移动磁盘
乙肝检查2.4.5阳性是什么意思?
豪爵电动车哪款好
关于奥迪A4L前车灯的保修问题
天水市东方红村走山水嘉园公交车路线
四个月了,打胎,伤害很大吗,以后会有得生不
老家是鹤壁的我现在在东莞市想回家现在可以吗?
绿箭侠的英文介绍 ,不用很长 ,可以帮我翻译一下吗? 大家好,今天我要为大家介绍一部电视
王者荣耀怎么把李白的攻击最大化同时又不失防御呢?
广州市嘉联投资股份有限公司怎么样?