首页
191问答库
>
小明买了糖果和饼干各一公斤花了25,3元小红买了6公斤糖果和1公斤饼干花了65.3元问饼干问饼干和
小明买了糖果和饼干各一公斤花了25,3元小红买了6公斤糖果和1公斤饼干花了65.3元问饼干问饼干和
2025-05-19 23:19:40
推荐回答(1个)
回答1:
1公斤糖果+1公斤饼干=25.3元 (1)
6公斤糖果+1公斤饼干=65.3元 (2)
(2)-(1),得到:
5公斤糖果=40元
1公斤糖果=8元
1公斤饼干=25.3-8=17.3元
相关问答
最新问答
黄师虎注册过商标吗?还有哪些分类可以注册?
清华大学物理系是不是退步了?
淮安市一院做不做缩阴手术?
怪物猎人XX 这缺的三中素材是什么怎么弄啊
上海盈动体育用品有限公司做的运动服质量如何呢?
最近玩漂流瓶,在微信上,有人告诉我说,捡瓶子只能捡到同一操作平台...
父母社保在东城区可是我们住朝阳区孩子能在朝阳区上学吗
如何提高大学生村官群众工作能力
深圳市富鑫福珠宝有限公司怎么样?
填充泪沟是自体脂肪还是玻尿酸好.泪沟