首页
191问答库
>
学校买1个排球和6个皮球一共用了54元。买一个排球用了18元,每个皮球多少元?
学校买1个排球和6个皮球一共用了54元。买一个排球用了18元,每个皮球多少元?
2025-05-14 15:42:19
推荐回答(1个)
回答1:
54—18÷6=6一共的减去排球,求出六个皮球的价格,除以六求出一个皮球的价格。
相关问答
最新问答
坐标广州,漫展是去萤火虫好还是yaca好?主要是逛逛同人摊。还是说两个都差不多、
我现在是黄钻6级,QQ空间的图标为什么没亮,空间里什么都设置了,就是QQ空间的图标没有亮,求帮助,
什么是担保合同 ?
高中数学、求解、、、谢谢、参数方程、
…竹子会开花吗?
概率问题,数学建模,姓氏问题,有会的大神帮帮忙,谢谢!
想买一台6000左右的品牌电脑.请大家帮忙出个主意
怎么看待海南“再生人”唐江山是陈明道转世投胎的新闻
(1)铝合金用于制造飞机的外壳,铝合金材质的主要优点是什么?
这两天有点感冒,发烧那个时候空肚子吃了两粒散利痛,两次空肚子吃了两次,散利痛,病好了,可是胃痛,到