刘老师带800元为学校买书,买了16套同样的书后还剩32元,每套书多少元?

2025-05-14 13:48:46
推荐回答(1个)
回答1:

老师800元买了16套书。
现在还剩下32元。
所以说每套书就是(800-32)÷16=48元。