首页
191问答库
>
学校买1个排球和6个皮球一共用了54元。买一个排球用了18元,每个皮球多少元?
学校买1个排球和6个皮球一共用了54元。买一个排球用了18元,每个皮球多少元?
2025-05-14 15:42:19
推荐回答(1个)
回答1:
54—18÷6=6一共的减去排球,求出六个皮球的价格,除以六求出一个皮球的价格。
相关问答
最新问答
技校学什么有前途?
颧骨不对称,右侧明显比左侧大,改怎么矫正
小炒鸡腿的做法步骤图,小炒鸡腿怎么做好吃
DNF 瞎子的觉醒就20S 能不能持续时间长点
心理学与读心术读书心得
珠海中瑞电力科技有限公司怎么样?
开车顺时方向堵住,能从逆行方向过吗?
第十五题,为什么选A?
固装家具定制哪个牌子的比较好啊?
魅蓝5s手机3+32版本,如何能够避免一些游戏被HOME键切换到后台后被杀进程的问题?